|
Колледж был основан молодым королём Генрихом VI в 1441 г. Им же был
основан Итон, и мальчики, окончившие Итон, автоматически могли поступить в
Кингз-Колледж. Генрих VI желал, чтобы с его колледжем и в особенности с часовней,
не могли бы сравниться никакие другие колледжи ни в Оксфорде, ни в
Кембридже. |
|
Он
разработал детальные инструкции по постройке часовни, а после того, как
король был убит в Тауэре в 1471 г., строительство продолжалось под
патронажем Ричарда III, а затем Генриха VII. |